Unsere Zentrale erreichen Sie unter:

SHOFU Dental GmbH
Am Brüll 17 · 40878 Ratingen · Germany
Telefon: +49 (0) 21 02 / 86 64-0
Telefax: +49 (0) 21 02 / 86 64-65
E-Mail: info@shofu.de

Unsere Mitarbeiter können Sie direkt über die unten aufgelisteten Telefonnummern oder per E-Mail kontaktieren.

Geschäftsführung

Martin Hesselmann
Telefon: +49 (0) 21 02 / 86 64-0
Telefax: +49 (0) 21 02 / 86 64-65
E-Mail: hesselmann@shofu.de

Akira Kawashima
Telefon: +49 (0) 21 02 / 86 64-10
Telefax: +49 (0) 21 02 / 86 64-65
E-Mail: kawashima@shofu.de

Qualitätsmanagement

Christian Banz
Telefon: +49 (0) 21 02 / 86 64-26
Telefax: +49 (0) 21 02 / 86 64-64
E-Mail: banz@shofu.de

Personal und Administration

Nina Middendorf
Telefon: +49 (0) 21 02 / 86 64-50
Telefax: +49 (0) 21 02 / 86 64-65
E-Mail: middendorf@shofu.de

Caroline Trah
Telefon: +49 (0) 21 02 / 86 64-11
Telefax: +49 (0) 21 02 / 86 64-65
E-Mail: trah@shofu.de

Export

Hans-Georg Bisterfeld
Telefon: +49 (0) 21 02 / 86 64-20
Telefax: +49 (0) 21 02 / 86 64-64
E-Mail: bisterfeld@shofu.de

Renate Wienen
Telefon: +49 (0) 21 02 / 86 64-22
Telefax: +49 (0) 21 02 / 86 64-64
E-Mail: wienen@shofu.de

Rita Lysenko
Telefon: +49 (0) 21 02 / 86 64-21
Telefax: +49 (0) 21 02 / 86 64-64
E-Mail: lysenko@shofu.de

Jörn Trocha
Telefon: +49 (0) 21 02 / 86 64-17
Telefax: +49 (0) 21 02 / 86 64-64
E-Mail: trocha@shofu.de

Steffi Eberlein-Funke
Telefon: +49 (0) 21 02 / 86 64-18
Telefax: +49 (0) 21 02 / 86 64-64
E-Mail: eberlein@shofu.de

Verkauf Deutschland / Marketing

Roswitha Dersintzke
Telefon: +49 (0) 21 02 / 86 64-35
Telefax: +49 (0) 21 02 / 86 64-64
E-Mail: dersintzke@shofu.de

Sascha C. Schalthöfer
Telefon: +49 (0) 21 02 / 86 64-46
Telefax: +49 (0) 21 02 / 96 64-64
E-Mail: schalthoefer@shofu.de

Monika Knapp
Telefon: +49 (0) 21 02 / 86 64-36
Telefax: +49 (0) 21 02 / 86 64-64
E-Mail: knapp@shofu.de

Kathrin Polnik
Telefon: +49 (0) 21 02 / 86 64-34
Telefax: +49 (0) 21 02 / 86 64-64
E-Mail: polnik@shofu.de

Technische Abteilung

Ingo Scholten
Telefon: +49 (0) 21 02 / 86 64-25
Telefax: +49 (0) 21 02 / 86 64-65
E-Mail: scholten@shofu.de

Barbara Peters
Telefon: +49 (0) 21 02 / 86 64-27
Telefax: +49 (0) 21 02 / 86 64-65
E-Mail: peters@shofu.de

Auftragsbearbeitung

Anita Belikat
Telefon: +49 (0) 21 02 / 86 64-40
Telefax: +49 (0) 21 02 / 86 64-64
E-Mail: belikat@shofu.de

Yeliz Anilan
Telefon: +49 (0) 21 02 / 86 64-44
Telefax: +49 (0) 21 02 / 86 64-64
E-Mail: anilan@shofu.de

Ariane Schweflinghaus
Telefon: +49 (0) 21 02 / 86 64-43
Telefax: +49 (0) 21 02 / 86 64-64
E-Mail: schweflinghaus@shofu.de

Buchhaltung

Andreas Bieniek
Telefon: +49 (0) 21 02 / 86 64-45
Telefax: +49 (0) 21 02 / 86 64-65
E-Mail: buchhaltung@shofu.de

Shirley Oerding
Telefon: +49 (0) 21 02 / 86 64-12
Telefax: +49 (0) 21 02 / 86 64-65
E-Mail: buchhaltung@shofu.de