Potete contattare la nostra centrale:

SHOFU Dental GmbH
Am Brüll 17 · 40878 Ratingen · Germania
Tel.: +49 (0) 21 02 / 86 64-0
Fax: +49 (0) 21 02 / 86 64-65
E-Mail: info@shofu.de

Potete contattare i nostri collaboratori direttamente ai numeri sotto elencati o per E-Mail.

Direzione

Martin Hesselmann
Tel.: +49 (0) 21 02 / 86 64-0
Fax: +49 (0) 21 02 / 86 64-65
E-Mail: hesselmann@shofu.de

Akira Kawashima
Tel.: +49 (0) 21 02 / 86 64-10
Fax: +49 (0) 21 02 / 86 64-65
E-Mail: kawashima@shofu.de

Responsabile della qualità

Christian Banz
Tel.: +49 (0) 21 02 / 86 64-26
Fax: +49 (0) 21 02 / 86 64-64
E-Mail: banz@shofu.de

Risorse umane e Amministrazione

Nina Middendorf
Tel.: +49 (0) 21 02 / 86 64-50
Fax: +49 (0) 21 02 / 86 64-65
E-Mail: middendorf@shofu.de

Ufficio Export

Jörn Trocha
Tel.: +49 (0) 21 02 / 86 64-17
Telefax: +49 (0) 21 02 / 86 64-64
E-Mail: trocha@shofu.de

Rita Lysenko
Tel.: +49 (0) 21 02 / 86 64-21
Telefax: +49 (0) 21 02 / 86 64-64
E-Mail: lysenko@shofu.de

Steffi Eberlein-Funke
Tel.: +49 (0) 21 02 / 86 64-18
Telefax: +49 (0) 21 02 / 86 64-64
E-Mail: eberlein@shofu.de

Renate Wienen
Tel.: +49 (0) 21 02 / 86 64-22
Telefax: +49 (0) 21 02 / 86 64-64
E-Mail: wienen@shofu.de

Ufficio vendite Germania

Roswitha Dersintzke
Tel.: +49 (0) 21 02 / 86 64-35
Fax: +49 (0) 21 02 / 86 64-64
E-Mail: dersintzke@shofu.de

Marketing

Marie Gaspar
Tel.: +49 (0) 21 02 / 86 64-37
Fax: +49 (0) 21 02 / 86 64-64
E-Mail: gaspar@shofu.de

Kathrin Polnik
Tel.: +49 (0) 21 02 / 86 64-34
Fax: +49 (0) 21 02 / 86 64-64
E-Mail: polnik@shofu.de

Monika Knapp
Tel.: +49 (0) 21 02 / 86 64-36
Fax: +49 (0) 21 02 / 86 64-64
E-Mail: knapp@shofu.de

Sascha C. Schalthöfer
Tel.: +49 (0) 21 02 / 86 64-46
Fax: +49 (0) 21 02 / 96 64-64
E-Mail: schalthoefer@shofu.de

Ufficio tecnico

Ingo Scholten
Tel.: +49 (0) 21 02 / 86 64-25
Fax: +49 (0) 21 02 / 86 64-65
E-Mail: scholten@shofu.de

Barbara Peters
Tel.: +49 (0) 21 02 / 86 64-27
Fax: +49 (0) 21 02 / 86 64-65
E-Mail: peters@shofu.de

Gestione ordini

Yeliz Anilan
Tel.: +49 (0) 21 02 / 86 64-44
Fax: +49 (0) 21 02 / 86 64-64
E-Mail: anilan@shofu.de

Ariane Schweflinghaus
Tel.: +49 (0) 21 02 / 86 64-43
Fax: +49 (0) 21 02 / 86 64-64
E-Mail: schweflinghaus@shofu.de

Ufficio contabilità

Andreas Bieniek
Tel.: +49 (0) 21 02 / 86 64-45
Fax: +49 (0) 21 02 / 86 64-65
E-Mail: buchhaltung@shofu.de

Shirley Oerding
Tel.: +49 (0) 21 02 / 86 64-12
Fax: +49 (0) 21 02 / 86 64-65
E-Mail: buchhaltung@shofu.de